Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Четверг
18.4.2024
6:05 PM
Приветствую Вас Гость ВходРегистрацияГлавная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Интереси » Литература » Стихи (ПИШЕМ СТИХИ СВОИ ИЛИ ТЕ КОТОРИЕ НРАВЯТЬСЯ)
Стихи
BBuuSShopДата: Понедельник, 2007-07-23, 8:39 AM | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
)))хихи))
 
thedarknessДата: Вторник, 2007-07-24, 2:13 AM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 5
Статус: Offline
Не флуди в разделах!! cool

 
PuaHHaДата: Воскресенье, 2007-07-29, 8:56 PM | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Жил-был царь, и всего у него было в достатке, как и у всех царей. Но вдруг начали беды обрушиваться на него и его царство. Наступила страшная засуха, соседний царь воспользовался этим, напал на столицу и осадил её. Началась эпидемия, в которой погибла вся семья и половина жителей столицы несчастного царя. Когда войско ослабело, враг штурмом овладел городом и уничтожил оставшихся в живых. Царю удалось бежать. Он отправился к своему другу царю-союзнику, с которым они вместе выросли, но по дороге его захватила в плен шайка разбойников и продала в рабство. Три долгих и мучительных года он провел на дальних плантациях и, наконец, бежал. Когда же он достиг столицы своего друга, то его просто не пустили во дворец, так как стража не поверила, что он царь, увидев его лохмотья. Тогда ему пришлось устроиться на работу в городе, и целый год он трудился, чтобы заработать себе на приличную одежду.

Только потом он предстал перед своим другом. Тот с состраданием и пониманием отнёсся к рассказу гостя и, подумав, сказал:
— Я помогу тебе. Дайте ему стадо овец в 100 голов, пусть пасет, — приказал он.

Убитый дружеским отношением царь-горемыка, всё еще не веря, что старая дружба забыта, поплелся пасти овец, ибо другого выхода у него не было. Когда он пас овец, проклиная судьбу, на его стадо напали волки и уничтожили всех овец. Придя с понурой головой во дворец, он рассказал о случившемся.
Друг приказал:
— Ну, хорошо, дайте ему 50 овец!
Но и это стадо погибло, бросившись в пропасть вслед за вожаком.
— Дайте ему 25 овец! — был следующий приговор.
В этот раз ничего не случилось, все овцы мирно паслись и плодились, и через какое-то время у него было стадо в 1000 овец. Царь пришел во дворец и сказал:
— Вот, у меня 1000 овец и через год будет вдвое больше!
Тогда его друг, обрадованный этой новостью, обняв его, громко приказал:
— Заберите у него овец!
Вместо овец он отдал ему соседнее государство. Но наш царь, уже давно разочаровавшийся в дружеских отношениях, спросил:
— Что же ты сразу не дал мне царство в самом начале!
— От него не осталось бы камня на камне, — ответствовал его мудрый друг. — Я просто подождал, когда кончится твоя черная полоса жизни и наступит следующий этап. Теперь же он наступил. Овцы были лишь показателем твоей судьбы

Добавлено (2007-07-27, 11:00 Am)
---------------------------------------------
Однажды ученик решил, что он уже готов нести людям Слово Учителя и поведал Ему про это.
«Хорошо, - сказал Учитель - приходи завтра поутру к озеру, но на будущее запомни: ты ни при каких условиях не должен говорить, когда не знаешь, о чем говорить, и говорить - «не знаю!», когда ты не знаешь».
Утро пришло быстро. Тонкая, едва заметная тропинка, что вела к озеру, проходила через небольшую поляну в высокой приозерной траве. И когда ученик уже достиг края поляны, то увидел трех танцующих и совершенно обнаженных девушек. Их движения были столь грациозны, а тела столь прекрасны, что... когда ученик вспомнил об Учителе, того уже не оказалось на озере.
« Ты не готов еще нести Слово Мудрости, – сказал при встрече Учитель, - и я вижу, что понял это.»
Не однажды осыпАли звезды уснувшее озеро, прежде чем ученик решился на новую попытку. И вновь путь ученика лежал через поляну с танцующими девушками, но на этот раз он нашел в себе силы побороть искушение.
Каково же было удивление его, когда Учитель вновь отказал ему в праве нести Слово Мудрости.
«Видел ли ты и на этот раз танцующих девушек?» – спросил Учитель.
«О, да Учитель, но я преодолел Искушение!» - ни без гордости ответил ученик.
«Ты и сегодня не готов к своей миссии» - подытожил разговор Учитель, ничего не объясняя при этом.
Ни одна зима минула с тех пор, оставляя в долгом ледяном успении озеро, пока однажды Учитель сам не позвал ученика к озеру, напомнив о том давнем условии - «не говорить, когда не знаешь, о чем говорить и не говорить - «не знаю!», когда ты не знаешь».
И вот Ученик предстал перед Учителем
«Видел ли ты трех танцующих девушек? И искушали ли они тебя?» - начал учитель, глядя на отраженные в озере облака.
Однако ответа не последовало, ибо на этот раз Ученик, поглощенный своими мыслями, просто не заметил танцующих девушек и попросту не знал, были ли они на поляне и искушали ли они его.
Воцарилось долгое молчание, которое прервал Учитель.
«Ты молчишь! Вот теперь ты готов нести Слово Учителя, Слово Мудрости.
Ты научился не только преодолевать искушение, но ты, что важнее, научился жить вне Искушения, и, наконец, ты понял ГЛАВНОЕ – глаголет умный, МУДРЫЙ БЕЗМОЛВСТВУЕТ!

Добавлено (2007-07-27, 11:21 Am)
---------------------------------------------
О ТЕРПЕНИИ

Богобоязненный Мадмуд имел обыкновение оказывать гостеприимство в своём пустынном доме всякому пришельцу.
Однажды к нему постучался путник почтенного вида и попросил разрешения отдохнуть. Мадмуд проявил гостеприимство, поставил на стол пищу и пригласил гостя подкрепиться. Тот с радостью согласился и начал уплетать. Мадмуд спросил его, почему он даже не поблагодарил Бога перед едой. Путник ответил, что никогда этого не делал, да и теперь не намерен. Набожный хозяин рассердился на гостя и прогнал его прочь.
В тот же вечер, когда пришло время благочестивому Мадмуду предаться молитве, Бог спросил его, почему он прогнал усталого и голодного гостя. Мадмуд ответил, что он не смог вынести его неблагодарности к Богу. Бог же сказал ему:
— Я терплю его 60 лет, а ты не смог потерпеть его и один вечер!

_________________________________________________________________________________

Добавлено (2007-07-27, 11:49 Am)
---------------------------------------------
НЕ ОСУДИ

Не осуди, не осуди,
Пусть даже боль, огонь в груди,
Его ты пламя остуди,
Не торопись, а погоди.
Все люди грешны, все грешны
И ошибаются в пути,
В себя поглубже загляни,
Чем сам запачкан, оцени.
В себе не видишь и бревна,
В другом соринку разберешь,
Ах, лицемер, она одна,
А ты бревно страстей несешь.
Стряхни свой мусор, вынь бревно
Из ока мира своего,
Ведь не дает тебе оно
Любить и брата твоего.
На ближних чисто погляди
И всей душою возлюби,
Все впереди, огонь в груди...
Не осуди! Не осуди!

Добавлено (2007-07-29, 8:52 Pm)
---------------------------------------------
Обыкновенная история....

Здравствуйте, меня зовут Максим. Мне пятнадцать лет. Вот сейчас я сижу здесь - на окне, своего родного детского дома. Как я здесь оказался? Да обыкновенно! Я расскажу вам свою историю.

Это было шесть лет назад. Мы жили впятером: мама, папа, мой пятилетний братик Егор, и моя старшая сестра Аня. Отец получил от работы новую квартиру. Всё было прекрасно. У нас, с Егоркой, была отдельная комната, у родителей своя, а Аня имела сою комнату. Всё было как в сказке, пока в дом не постучалась беда. Наша мама серьёзно заболела. У неё была опухоль головного мозга. Она очень сильно страдала. Но в своих страданиях она была не одинока. Вся семья переживала за неё. Папа продал нашу новую квартиру, что бы сделать маме операцию. А мы все переехали в старую двухкомнатную 'хрущёвку'. После операции мама пошла на поправку. И уже новый год мы встречали всей семьёй. Но после праздников нашей матушке становилось всё хуже и хуже. И вот весной её не стало. Она умерла. Я помню, как плакал на её похоронах. Помню, как плакали мои Егорка, папа и Анюта.

Дальше наша жизнь пошла как в плохом сериале. Папа начал сильно пить. Он бросил работу. Аня работала одна в нашей семье. И в свои семнадцать она познала все тяжести семейной жизни: Мы с Егоркой старались всячески ей помогать. Егор сам уже убирался в квартире, мыл посуду, и даже один раз попытался нам приготовить обед. Но кроме обильной дымовой завесы, и слёз братишки мы ничего больше и не увидели. Я же познакомился на улице с мальчишками, которые мыли в нашем дворе автомобили. Они предложили заняться этим же самым, я согласился, правда деньги, которые получал я были не большие, но всё-таки они были нам необходимы. В общем, трудились все: Все, но только не папа. Он пил. Из дома начали пропадать вещи, магнитофон, телевизор. Позже выяснилось что всё это продавал наш папа, что бы купить себе бутылку - другую, водочки. Дома стали появляться незнакомые, но довольно-таки не приятные люди.

Однажды я раньше времени пришёл домой и увидел папу, сидевшего за столом с какой то незнакомой женщиной:

- О, Максимка, привет!!! - прокричал из-за стола мой отец.

- Здравствуйте! - поздоровался я и с папой, и с его незнакомой подругой. - А где Егорка?

- Вон! - папа показал на кресло где свернувшись 'калачиком' спал мой братик.

- Он ел? - я накрыл его старым, ватным одеялом.

- Да. Я покормил его. Максим, подойди к нам.

Я подошёл к столу:

- Познакомься - это тётя Рита!

- Максим. - я протянул руку, она улыбнулась и пожала её. Я посмотрел на неё и испугался. Её красивые, серые глаза, казалось бы съедают меня целиком, давая понять что я здесь лишний.

- Максим, я и твой папа хотим пожениться. Ты не против? - тётя Рита улыбнулась, и я увидел её золотые зубы.

- Я прошёл спать! - проговорил я, и добавил отцу. - Не напивайся. Ладно?

- Я огурчик! - оправдывался отец, наливая себе очередную рюмку.

'Ну-ну' - подумал я - 'Если и огурчик, то маринованный'

Добавлено (2007-07-29, 8:53 Pm)
---------------------------------------------
В общем, мне эта тётя Рита жутко не понравилась. Не нравилась она и Егору, и Ане. Мы втроём, всячески отговаривали нашего папу от свадьбы, но: Через две недели они всё-таки расписались. После этого штампа в паспорте папа стал ещё 'хуже' Он теперь не просто напивался, а напивался до такой степени, что его два дня нельзя было не только увидеть, но и услышать. А когда папа спал, тётя Рита тоже менялась. Её золотая улыбка вращалась в крики, истерики и скандалы. Она даже била меня и Егора. Била за то, что мы просили папу больше не пить. А потом папа просыпался. Тётя Рита заботливо, преподносила рюмку водки. Отец выпивал и опять на дня два - три мы оставались наедине с нашей новой мамой.

Однажды вечером Аня пришла домой очень поздно. И без того очень нервная 'МАМА' закатила очередной скандал:

- Ну? И где же это мы шляемся?

- Это не ваше дело: - разуваясь, огрызнулась сестрёнка.

- Что? Что ты сказала, курва? - тётя Рита схватила мою сестру за руку.

- Отпусти! Я тебе не игрушка, и вот они тоже. - Аня показала пальцем на нас с Егором.

- Я вас: кормлю, пою, одеваю, обуваю а ты мне 'тыкаешь'. Ну сейчас я вам покажу кто дома хозяин.

- А это не ваш дом! - Сестра встала перед нами, тем самым прикрывала нас спиной.

- Да что ты? Ошибаешься, доченька, это теперь моя квартира. А ты и весь твой выводок, здесь просто-напросто квартиранты. Объяснить?

Аня посмотрела на меня, за тем на брата, а потом перевела взгляд на спящего отца:

- Ваш папа, - начала тётя Рита, - подписал вот эту вот бумажку, в которой говориться что квартира после его смерти станет моей: И не ты, и не они в ней больше никто: Я заботливо выписала вас! И если вы не хотите попасть в детский дом советую вам слушаться меня.

- Одевайтесь! - громко прокричала на нас Аня.

- И куда ж это вы?

- Погулять, тётя Рита! - огрызнулась очередной раз моя сестра.

В общем, ночь мы провели на вокзале. Сначала спали мы с Егоркой, Аня за нами наблюдала. Потом Егор с Анютой, а я охранял их покой. Утром мы отправились в одно из общежитий, где жила Анина лучшая подруга. Она разрешила нам остаться. Её звали Ира. Мне и Егору эта подруга очень понравилась, она подкидывала нам самые вкусные кусочки. В общем, теперь мы жили вчетвером.

Аня стала изредка не приходить домой. Потом всё чаще и чаще. В итоге она появлялась дома ночью только раза два-три в неделю. По разговорам Иры и Ани я понял, что у моей сестрёнки появился молодой человек. И она иногда оставалась ночью у него. Мои опасения распались сами с собой, ну что ж пусть хоть один человечек будет счастлив из нас:

Вот один раз Аня пришла домой вся в слезах. Она с порога обратилась к нам:

- Мальчики, одевайтесь:.

- Что случилось? - поинтересовалась Ирина.

- Отец в больнице, в тяжёлом состоянии. Что-то вроде пищевого отравления.

- Мы готовы! - проговорил Егор.

Добавлено (2007-07-29, 8:54 Pm)
---------------------------------------------
Потом все втроём отправились в больницу. Мы зашли в палату к папе и остановились: Наш родной отец был похож на какой-то манекен. Он был худой и весь белый-белый. Егор первый бросился обнимать папу и что-то по детскому бормотать:

- Аня:. - хриплым голосом протянул отец, - прости меня, доченька. Врачи сказали, что мне не долго оста:: Ой, осталось:

- Нет! Что ты, папочка, ты не умрёшь! - плакала сестра.

- Анюта, доченька, обещай, что не оставишь одних ребят:.

- Обещаю, папочка. Я клянусь, но только ты живи. Папа!!!

Моя сестрёнка обняла папу, к ним подошёл и Егорка. Я смотрел на них и мне было очень тяжело, но я не должен плакать. Я у них один остался - взрослый мужчина. Затем в палату вошёл врач. Он долго осматривал папу: И только в коридоре он сказал Анюте, что наш папа умер. Умер: Я отвернулся, к окну и всё-таки заплакал:

- Я люблю тебя, папа! - шёпотом проговорил я.

Вечером Аня всё рассказала Ирине. Та нам разрешила пожить у неё столько, сколько нам надо.

Месяца через два, жизнь наша возобновилась. Я вернулся в школу, и на свою автостоянку. Младший братик днями напролёт просиживал дома. Аня ходила на работу, и обратно домой. Лишь только иногда, по ночам, она не приходила домой, потому что была со своим парнем:

- Ты знаешь, - шёпотом начала Аня на кухне у Ирины, - Женя предложил мне уехать с ним.

- А как же мальчишки? - спросила Ира.

- Тсс-с-с-с! Они спят. - я сильнее зажмурил глаза, делая вид что сплю. - Да нет! Ириш я не навсегда. Всего лишь на неделю. Жене по работе надо. Ир, помоги, а? Посиди с парнями. Вот я даже деньги приготовила.

- Хорошо, только мальчикам скажи сама.

- Ты моя самая любимая подруга:.

На следующее утро был сложный разговор, и наша сестра уехала. Но не через неделю, не через месяц её не было. Я очень волновался, волновался и Егор. Отношения начали рушиться на глазах. В итоге, в один прекрасный день, мы с братом оказались на улице без всяких объяснений.

За один год мы потеряли маму, папу и старшую сестру. Мы остались одни в большом городе. Я и Егор жили на вокзале, в подъездах, на чердаках и в подвалах. Мы собирали бутылки, сдавали их. Просили милостыню в переходах, у храмов, в метро и у ресторанов. Так пролетело два года. Егор начал увлекаться 'моментом', то есть стал нюхать клей. Я его за это наказывал, ну тут же прощал ведь он меня один остался. А сестра:. А что сестра, лишь через два года ожиданий я понял, что она нас просто бросила.

В январе, прошлого года, после новогодних праздников мы с братом, и нашим новым другом Олегом сидели возле ресторана 'Метрополь':

- Эх, - причитал Олег - ну хоть бы кто-нибудь чего подкинул бы.

- Ага, жрать охота! - добавил я, потирая свои ладошки от холода.

- И покурить: - умно заметил Егорка, но заметив мой взгляд тихонько продолжил, - а что? Ухи пухнут уже.

- Ага ухи: Уши надо говорить 'умник' - учил я своего брата.

- Во, глядите-ка, - перебил наш спор Олег. - Вот так джипан.

- Мильён стоит. - заметил Егорка.

- Наш, - сказал я - ребята, айда кушать просить.

Добавлено (2007-07-29, 8:54 Pm)
---------------------------------------------
Мы втроём побежали к машине. Обогнув охрану, мы направились к человеку сидевшему на заднем сидение автомобиля. Это была женщина.

- Тётя, тётя а дай, пожалуйста, денежку на хлебушек - начал канючить я, но увидев знакомые очертания лица остановился: Ну конечно же это была наша старшая сестра. - Пойдём, пацаны, здесь ловить нечего.

Я взял за руки брата и друга и повёл их в прочь от джипа.

- Максим, это же Аня! - вдруг закричал Егор и вырвавшись из моих рук кинулся к машине. - Анечка, сестрёнка, милая:. Это же мы : Максим и я, Егор!!! Мы вот, мы живы! Мы искали тебя, сестрёнка:

Егор кричал. А девушка шла всё дальше и дальше удаляясь от нас в сторону ресторана. Братик побежал за ней, но охранник остановил его, и отправил назад.

- Она не узнала меня! - плакал Егорка, - и вот :

Он протянул нам смятую пятидесятирублёвую купюру:

- Охранник дал! - пояснил братишка.

- Пойдём! - проговорил я, - поедим что-нибудь.

И мы пошли в прочь от ресторана. Егор шёл и всё рассказывал Олегу про нашу сестру, а я всё думал: ' Она это была, или не она:'

Летом мы все трое попали в милицию. Потом была детская комната, затем мы оказались здесь в этом детском доме. А на днях, ко мне подбежал мой Егорка и защебетал:

- Вот чего это тут гуляешь? Там посылка нам пришла. Она у бабы Шуры стоит. Без тебя не отдаёт.

Добавлено (2007-07-29, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
- Посылка? Ну-ка пойдём поглядим, малыш.

Мы вдвоём с Егором забрали причитающеюся нам посылку и пошли в свою комнату. Там я аккуратно снял с неё крышку и начал доставать гостинцы. В основном это были фрукты и конфеты. Ну от кого? На этот вопрос ответил мне маленький листочек на котором было написано:

Простите, меня мои, дорогие, мальчики! Я вас очень и очень люблю! Но нам нельзя быть вместе. Надеюсь, вы всё поймёте: Целую нежно старшая сестра Анна. ​ ​ ​ ​ ​ P.S. Простите меня за тот случай у 'Метрополя'.

Вот собственно и всё. А мне пора бежать. Всем пока!!!!!!!


Как вкус напитка не зависит от красоты сосуда, так мудрость не зависит от красноречия.
 
KrasyaДата: Вторник, 2007-09-04, 1:38 PM | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирка умничка дай расцелую)))))))))))))))

Рома маму моно)



 
KrasyaДата: Четверг, 2007-09-27, 3:22 PM | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Проснулся, прищурился, сел, улыбнулся.
Отдёрнул, зажмурился, встал, потянулся.
Взглянул, почесался, намылил, умылся,
зевнул, причесался, почистил, побрился.

Поссал, постоял, помечтал, прослезился,
стряхнул, повздыхал, посмотрел, спохватился.
Помчался, включил, разогрел, откупорил,
разбил, поперчил, посолил, приготовил.

Чихнул, уронил, подобрал, чертыхнулся,
попробовал, съел, отрыгнул, ухмыльнулся.
Налил, вскипятил, заварил, удивился,
понюхал, отпил, повернулся, облился.

Погладил, одел, завязал, застегнулся,
собрался, вспотел, отдышался, обулся.
Схватил, побежал, повернул, подскользнулся,
цеплялся, орал, полетел, наебнулся.

Хромал, ковылял, материл, торопился,
пришёл, опоздал, объяснил, извинился.
Кружил, обнимал, целовал, восхищался,
дарил, покупал, вдохновился, признался.

Ходили, мечтали, молчали, смеялись,
смотрели, гуляли, пошли, поебались.
Лежали, любили, стонали, кричали,
ласкали, дрочили, лизали, кончали.

Давала, сосала, пила, поперхнулась,
давилась, глотала, сползла, захлебнулась.
Вскочил, охуел, тормошил, растерялся,
пытался, хотел, передумал, съебался.

Нашли, возбудили, пришли, повязали,
кричали, судили, учли, оправдали.



 
PuaHHaДата: Вторник, 2007-12-11, 12:26 PM | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Ничего такого, что было бы неправдой

Современная притча

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

Он улыбнулся и ушел.

Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».

Добавлено (2007-12-11, 12:11 Pm)
---------------------------------------------
Счастье

Древняя притча

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Добавлено (2007-12-11, 12:18 Pm)
---------------------------------------------
Помни об осколках (Хинг Ши)

Однажды Хинг Ши разговаривал с Янг Ли о важном для человека умении — смирять в сердце гнев, не позволяя себе опускаться до мести. Внимательно выслушав Учителя, Янг Ли смущённо признался, что он пока что не способен прощать своих врагов, хотя и искренне стремится к этому.

— Есть у меня враг, — посетовал ученик, — и я бы хотел его простить, но у меня пока никак не получается вырвать гнев из моего сердца.

— Я помогу тебе, — сказал Хинг Ши, снимая с полки треснувший глиняный чайник, — возьми этот чайник и поступи с ним так, как ты хотел бы поступить со своим врагом.

Янг Ли взяв чайник, неуверенно повертел его в руках, не решаясь ничего сделать. Тогда мудрец сказал:

— Старый чайник — это всего лишь вещь, это не человек, не бойся поступить с ним сейчас так, как тебе хотелось бы поступить со своим врагом.

Тогда Янг Ли поднял чайник над головой и с силой швырнув его об пол, да так, что чайник разлетелся на мелкие кусочки. Хинг Ши посмотрел на пол, усеянный осколками разбитого сосуда, и сказал:

— Ты видишь, что получилось? Разбив чайник, ты не избавился от него, а лишь превратил во множество осколков, о которые ты сам или те, кто тебя окружают, могут порезать ноги. Поэтому каждый раз, не находя сил выбросить гнев из своего сердца, вспомни об этих осколках, — сказал Хинг Ши, и немного погодя добавил, — а лучше старайся не допускать появления трещин там, где их не должно быть.

Добавлено (2007-12-11, 12:26 Pm)
---------------------------------------------
Притча о следах

Как-то раз одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним — Господь. И начал человек вспоминать события своей жизни. Вспоминал радостные — и замечал на песке две цепочки следов, своих и Господа. Припоминал несчастья — и видел лишь одну.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь ответил:
— Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках.


Как вкус напитка не зависит от красоты сосуда, так мудрость не зависит от красноречия.
 
Форум » Интереси » Литература » Стихи (ПИШЕМ СТИХИ СВОИ ИЛИ ТЕ КОТОРИЕ НРАВЯТЬСЯ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


by zenok © 2006-2007
Хостинг от uCoz